Позвоните нам+7(918) 940-55-33
  • 1 февраля 2018 г.

Скрип тормозов — один из самых неприятных для любого автовладельца звук, ведь он означает, что возникла проблема, которую нельзя игнорировать. В этом материале мы приведем самые основные причины скрипа, издаваемого тормозной системой автомобиля. Возможно, для избавления от него вам понадобятся автозапчасти, которые вы всегда найдете в нашем интернет-магазине.

Причины скрипа могут быть такими:

  • Изношенные колодки. Самый распространенный случай, который говорит о том, что пора озадачиться заменой этих автозапчастей. Звук возникает из-за того, что в результате износа выступающие лепестки начинают задевать диск, создавая неприятный металлический скрип. Замена колодок — не проблема, если выбрать их в нашем интернет-магазине автозапчастей в Симферополе.
  • Заклинившие в суппорте тормозные колодки. «Лекарство» в этом случае — смазка для тормозного механизма, которую нужно нанести на направляющие пальцы суппорта.
  • Ржавая или разрушенная от времени пластина между колодкой и суппортом. Скрип тормозов при таком повреждении автозапчасти больше напоминает визг, который возникает при торможении. Решение — замена колодки целиком, вместе с пластиной, которая устанавливается между поршнем суппорта и колодкой.
  • Новые колодки, которым нужно время на притирку. Качественные тормоза перестанут издавать звук через пару-тройку дней езды на машине, а вот колодки не слишком хорошего качество могут скрипеть довольно продолжительное время.
  • Загрязненный тормозной механизм. Если тормоза заскрипели после того, как вы побывали на природе или проехались по бездорожью, обязательно посмотрите, не попал ли песок в канавки тормозного диска. Придется снять колесо и хорошенько почистить автозапчасти щеткой, выметая мусор из диска и колодок. Застрявший в тормозной системе камушек вызывает скрип не только при нажатии на педаль, но и вообще во время езды.

Не пренебрегайте безопасностью! При первом появлении постороннего звука в тормозном механизме обязательно найдите причину скрипа и устраните ее. Ну а мы всегда готовы предложить вам большой выбор недорогих запчастей, в том числе и тормозных дисков.